Kontakte

Pfarrverband Nordwest und Kirchengemeinden Lamme, Ölper, Wichern und Kreuz LÖW+

Pfarrverband/ LÖW+ Konfirmanden- und Jugendarbeit

Thomas Otte_4Diakon Thomas Otte
Telefon: 0531 – 25079535
ev-jugend.bs-nordwest@lk-bs.de

 

 

Pfarrverbandsbüro:

C. ReineckeSekretärin Claudia Reinecke
Telefon: 0531 – 54 594
Fax: 0531 – 54 569
wichern.buero@lk-bs.de

 

Sulzbacher Straße 41
38116 Braunschweig

Öffnungszeiten:
Dienstags 08.00 – 10.00 Uhr
Donnerstags 10.00 – 12.00 Uhr
Freitags 16.00 – 18.00 Uhr

 

St. Marien Lamme

Bernhard Kiy1Pastor Bernhard Kiy
Telefon: 0531 – 510 43
bernhard.kiy@lk-bs.de

Gemeindebüro:

C. ReineckeSekretärin Claudia Reinecke
Telefon: 0531 – 290 61 98
Fax: 0531 – 2 90 62 41
lamme.buero@lk-bs.de

 

Frankenstr. 28
38116 Braunschweig

Öffnungszeiten:
Dienstags 16.00 – 18.00 Uhr
Freitags 09.00 – 11.00 Uhr
www.st-marien-lamme.de

 

St. Jürgen zu Ölper

Pastor Dennis Sindermann
Telefon: 0531 – 52 711
dennis.sindermann@lk-bs.de

Gemeindebüro:

Passfoto Claudia WillkesSekretärin Claudia Wilkes
Telefon: 0531 – 52 711
Fax: 0531 – 52 117
claudia.wilkes@lk-bs.de

 

 

 

Kirchbergstr. 2
38114 Braunschweig

Öffnungszeiten:
Dienstags 17.00 – 19.00 Uhr
www.kirche-sanktjuergen-oelper.de

 

Wicherngemeinde
Lehndorf/Kanzlerfeld

stefan.behrendtbearAusschnittPastor Stefan Behrendt
Telefon: 0531 – 54 592
stefan.behrendt@lk-bs.de

 

 

 

Hanne Reinhard Pastorin Hanne Reinhard
Telefon: 0531 – 54 592
hanne-elisabeth.reinhard@lk-bs.de

 

 

Gemeindebüro:

C. ReineckeSekretärin Claudia Reinecke
Telefon: 0531 – 54 594
Fax: 0531 – 54 569
wichern.buero@lk-bs.de

 

Sulzbacher Straße 41
38116 Braunschweig

Öffnungszeiten:
Dienstags 08.00 – 10.00 Uhr
Donnerstags 10.00 – 12.00 Uhr
Freitags 16.00 – 18.00 Uhr
www.wichern-bs.de

 

Kreuzgemeinde
Alt-Lehndorf

Pastor Christian Anton
Telefon: 0531 – 55 366
christian.anton@lk-bs.de

Gemeindebüro:

KKG WeferlingSekretärin Martina Weferling
Telefon: 0531 – 55 366
Fax: 0531 – 250 80 86
buero@kreuzgemeinde.com

 

 

Große Str. 13
38116 Braunschweig

Öffnungszeiten:
Dienstags 9.00 – 11.30 Uhr
Mittwochs 10.00 – 11.30 Uhr
Donnerstags 14.00 – 17.00 Uhr
www.kreuzgemeinde.com